Рыба из Мавритании в Seven

Рыба из Мавритании в Seven

опубликовано: 05.09.2018
В меню семейного ресторана появился целый раздел, посвященный рыбе из Мавритании.
 
Помимо просмотра фотографий есть еще один проверенный способ воссоздать настроение путешествия, не покидая при этом родного города – заказать на обед или ужин еду из той самой удивительной поездки. Кулинарная магия как она есть: вкусы мгновенно могут перенести человека в любую точку земного шара. Шеф-повар Seven Дмитрий Шуршаков предлагает отправиться на африканский берег Атлантического океана. Поймать ощущение отпуска и почувствовать кураж от дальних странствий можно, заказав блюда из нового раздела меню, посвященного рыбе, доставляемой самолетом из Мавритании. Шоковая заморозка позволяет сохранить рыбе все полезные вещества, а грамотно подобранные соусы и гарниры подчеркивают натуральный морской вкус.

Seven_Barabylia.jpg
 Барабулька

Барабулька готовится в томатном соусе с тимьяном и розмарином (780 р.), прибывая на стол в количестве двух штук – можно разделить удовольствие на двоих. Тем, кто не хочет самостоятельно заниматься разделкой рыбы, стоит попробовать филе атлантического окуня «карточчо» с овощами (790 р.) – своей нежной текстурой рыба обязана не только способу запекания в пергаменте, но и добавлению сливочного масла. Пагр тоже запекается в печи компании с мидиями, картофелем и помидорами черри (990 р.). Самый же экзотический представитель морского мира – зубан, он целиком готовится на пару, а гарнируется овощной «лапшой» в азиатском стиле из моркови с соевым соусом, кинзой, пореем и кунжутом (590 р.). Хорошо, что воинственный вид рыбины никак не влияет на вкус и сочность ее белого мяса.

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Seven

Адрес: Дмитровский пер., 7





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку