Презентация израильского меню в IVan Gogh

Презентация израильского меню в IVan Gogh

опубликовано: 30.07.2018
Европейская классика в обрамлении ярких и насыщенных специй Ближнего Востока – именно такое предложение сочетания культур и вкусов доступно до конца лета в арт-пространстве  I Vah Gogh
 
В пятницу, 27 июля,  в рестобаре  I Vah  Gogh   состоялась презентация гастрольного  меню  от израильского  шеф - повара  Илана Рой Авидана.  В  рамках  мероприятия  гостям  предложили дегустационный  сет  из  пяти  блюд,  построенный  по  гастрономическим  канонам  и включающий: аперитив, закуски, горячие блюда, десерт и дижестив.

I VAN GOGH

Аперитив был представлен мини-коктейлем на основе арака с миндальным сиропом и мятой. На закуску было предложено севиче из белой рыбы и паштет из куриной печени с хрустящими тостами, соусом на основе силана, арака и гарниром из спелого инжира. В качестве основного блюда - филе сибаса на гриле в крошке из черного перца с гарниром из батата и артишока, а для любителей мяса - медальоны из говядины на гриле с картофельно-каштановым пюре, овощами гриль и соусом  на основе саке. На десерт гостей ждала традиционная израильская сладость - крем с экстрактом из ближневосточных  цветов  в  сочетании  с  нежнейшим  ягодным  сиропом  и  кардамоном,  а  также хрустящими палочками из заварного теста - малаби. А после дегустации блюд гостям был предложен дижестив: шот эспрессо, банановый ликер, силан, белый ром, украшенный  взбитыми  сливками  и молотым бадьяном.

I VAN GOGH

Оригинальное  меню шефа – это яркая  смесь европейской  культуры  и таинственных  традиций Ближнего Востока. «Я вырос на юге Тель-Авива, в районе Яффа, где израильтяне и арабы живут по соседству. Моя мама – марокканка по рождению, всегда много времени проводила на кухне. Разные блюда, знакомые с самого детства, сформировали мою собственную вкусовую базу, на которой и основывается мой особый стиль работы. Конечно же, все это повлияло на мое видение того, какой должна быть настоящая еда», – рассказал Илан Авидан. 
 I VAN GOGH

После дегустации гостей пригласили на мастер-класс по приготовлению хумуса, на котором Илан поделился полезными лайфхаками по приготовлению и сервировке нута, а также рекомендовал места, где можно приобрести правильную тхину. Все  гости  смогли не только понаблюдать за работой известного шефа, но и по окончании кулинарного шоу попробовать  закуску  в  сочетании  с  горячей лепешкой.

I VAN GOGH

Почетными   гостами   мероприятия   стали   художница   Оксана  Пономарева  с   дочерью
Варварой   Протасовой  и  главный   редактор   Fashion   Collection  Марина  Дэмченко,  а  также представители  гастрономических  и  модных  московских  изданий.

I VAN GOGH

За  20 лет работы   Илан   занимал  должность  шеф - повара  во  многих  лучших  заведениях Израиля, в том  числе  в  китайском  ресторане  средиземноморской  кухни  Pacific  China Grill  при пятизвездочном  отеле  Crowne  Plaza  Tel  Aviv  и  во  французском  ресторане  Le  Metro отеля Golden Tulip 5   на  берегу  Мертвого  моря.  В  2017 году  Илан  прошел  годичный  курс   в колледже   инженеров,   дизайна   и   искусства   Shenkar  под   руководством  Ронена  Ардити   (Ronen Arditi), владельца  культового  ресторана  Bellini.

I VAN GOGH

Израильское  меню  в  I Van  Gogh   будет  действовать  до 26 августа  2018 г.





Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

I Van Gogh

Адрес: Лубянка Бол. ул., 13/16





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку