Фестиваль камчатского краба в ресторане «Рыбный базар»

Фестиваль камчатского краба в ресторане «Рыбный базар»

опубликовано: 05.12.2017
Именно последний месяц года считается сезоном  лова этого морского деликатеса, мясо которого к декабрю достигает пика своих вкусовых качеств. И только в декабре в ресторане «Рыбный базар» клешни самого крупного ракообразного Дальнего Востока по специальной цене - 450 рублей за 100 грамм продукта.

1.jpg

Отличительной особенностью авторских блюд стали необычные соуса, которые дополняют крабовое мясо и тем самым по-новому раскрывают вкус морского обитателя.
Начать свою дегустацию шеф рекомендует с «Крабового тартара» (1000 рублей), в основу которого вошли мясо камчатского краба, красная икра, несколько видов томатов, в том числе вяленных домашнего приготовления и гуакамоле. Украшается блюдо ярким гелем из огурцов, маслинами и трюфельным соусом.
Альтернативой может стать «Салат из краба с хурмой» (1000 рублей). В его составе: мясо камчатского краба, хурма, сыр Страчателла, зеленое масло на основе петрушки, томаты и микс листьев салата. Блюдо дополняет необычный соус на основе авокадо, ананаса, цитрусового бальзамика, с добавлением домашнего соуса Провансаль.
Продолжить ваш гастрономический тур можно «Крабом темпура» (1500 руб). Мясо первой фланги камчатского краба в легчайшей темпуре подается на листе Хобо с соусом на основе рыбного бульона из бочковых анчоусов и 10 секретных ингредиентов.
Обратите внимание на «Краб-кейк» (1000 рублей), приготовленный из нежного мяса краба и королевских креветок. Подается блюдо с фламбированным  трюфельным пюре,  в сочетании с соусом из белых грибов. Оттеняет вкус сладкий японский перец шишито. 
Если вам близки правила итальянского застолья, то пора переходить к пасте. За данный раздел меню отвечают Равиоли с чернилами каракатиц, фаршированные мясом краба в сопровождении бланшированного шпината в сочетании с нежным сыром риккота  (1000 рублей). 
В том случае, если вы предпочитаете блюда с азиатским акцентом, то вас ждет «Крабовая фаланга в соусе Кимчи» (1500 рублей). Подается она запеченная  с салатом из дайкона, редиса , листьев салата романо и кольраби с острой заправкой на основе васаби.
Никого не оставит равнодушным «Крабовая фаланга Термидор» (1500 рублей). Секрет этого блюда кроется в соусе термидор с добавлением трюфелей, с которым запекаются фаланги камчатского краба. 

2.jpg

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00



Поделиться

Рестораны

Рыбный базар

Адрес: Трехпрудный пер., 10/2





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку