Согревающие напитки в Soluxe Club

Согревающие напитки в Soluxe Club

опубликовано: 07.11.2017
В барной карте китайского ресторана появились сезонные чаи и горячие коктейли

Наступает холодное время года, и бармены китайского ресторана Soluxe Club во главе с шеф - барменом Василием Жегловым, спешит предложить гостям горячие новинки, традиционно приготовленные на фирменных сиропах, настойках и пюре. Витаминные фруктовые чаи, кофейные напитки и пунши согреют тело, но и поддержат ослабленный иммунитет, восстановят силы, вернут бодрость духа.

Китайская традиция не обойдется без участия чая, на нем готовятся два напитка: молочный улун «Найсян» с душистым фейхоа, лаймом и сиропом из листьев шисо (380 р.) и каркаде с фрешем из красного яблока, черной смородиной, карамелью и сиропом из китайской корицы (380 р.). Для ягодного чая (380 р.) завариваются брусника, клюква, вишня, малина, ежевика, смородина, которые затем соединяются с гранатовым фрешем, лимонным соком и сиропом из бузины. Копченый ягодный чай с добавлением клюквы и малины (380 р.) – по-прежнему стопроцентный хит сезонного предложения.

Soluxe_interior.jpg

Традиционные сезонные напитки – нежный бархатистый тыквенный латте (280 р.), который готовится из запеченной тыквы с молоком, экстрактом ванили и кленовым сиропом, настоянном на кассии, а подается – с фирменным пряным печеньем. В основу фисташкового латте (250 р.) уже идет эспрессо: кофе соединяется с молоком, фисташковой пастой, добавляется немного апельсиновой цедры, а украшается паутинкой шоколада с розмарином. Для пряного какао (280 р.) молоко специально настаивают на смеси специй – корицы, аниса, гвоздики, лаврового листа, кориандра, сушеного имбиря.

Есть и алкогольные коктейли. «Горячий вишневый крик с гранатом и специями» (380 р.) готовится из знаменитого бельгийского пива с добавлением красного вина, сока граната, пряностей и меда. Кроме того, существует алкогольная версия какао – невинный напиток из детства при помощи мескаля и ликера с чили превращается в универсальный напиток от всех сезонных недугов.

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Soluxe Club

Адрес: Кутузовский просп., 2/1 стр. 6





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку