Китайская платежная система Alipay в Brasserie МОСТ

Китайская платежная система Alipay в Brasserie МОСТ

опубликовано: 07.09.2017
7 сентября 2017 года ресторан Brasserie МОСТ подключил китайскую платежную систему Alipay, которую установил банк Русский Стандарт, и стал первым заведением в Москве сегмента fine dining, где можно расплатиться с помощью данной системы.

«Мы установили Alipay с целью большего привлечения китайских туристов в наш ресторан, поток которых в последние годы значительно увеличился — комментирует Инна Иванова, исполнительный директор Brasserie МОСТ. — Сегодня в Москве в конкурентной среде в сфере услуг идет борьба за каждого гостя. Наличие в заведении данной популярной в Китае системы оплаты, помимо других преимуществ, является почти стопроцентным стимулом для посещения китайскими туристами именно нашего ресторана.

Alipay — одна из крупнейших платёжных систем, входящих в Alibaba Group. Основана в 2004 году. Кроме использования внутри группы для оплаты предлагаемых Alibaba Group продуктов, данную платёжную систему также используют более 460 тысяч других компаний. Не так давно компанией была разработана система оплаты заказа напрямую с мобильного телефона, а также заключён договор о сотрудничестве с одним из крупнейших операторов сотовой связи Китая China Unicom.


Brasserie Most.jpg


Brasserie МОСТ – ресторан Александра Мамута, который открылся в ноябре 2012 г. на месте The Most Cafe. Идейным вдохновителем проекта выступил Александр Раппопорт. В меню ресторана блюда региональной французской кухни. Гости Brasserie МОСТ могут окунуться в атмосферу французской кулинарной глубинки, не выезжая из Москвы.

Эквайринг-поддержку проекта обеспечивает банк Русский стандарт, один из лидеров рынка торгового эквайринга в России.

«Brasserie МОСТ – первый ресторан в Москве, который предложил своим клиентам новую технологию оплаты. И мы гордимся тем, что возможность оплаты при помощи Alipay первым в России в ресторанном сегменте реализовал именно Русский Стандарт, – комментирует Инна Емельянова, директор департамента эквайринга банка Русский Стандарт. – Alipay – известный в мире сервис, им пользуются миллионы людей. Банк Русский Стандарт был выбран и Brasserie МОСТ, и Alipay в качестве партнера, поскольку сегодня только у нас большой опыт работы в люксовом сегменте. Исторически именно на luxury сделан акцент в эквайринговой сети Русского Стандарта».



Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Brasserie МОСТ

Адрес: Кузнецкий Мост ул., 6/3, стр. 3





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку