Новые рестораны Москвы

SAPIENS kitchen&bar всё для людей

опубликовано: 27.03.2019
На Пушечной улице в центре Москвы открыл свои двери  SAPIENS kitchen&bar, создателями которого является молодая команда на ресторанном рынке – южане Екатерина Крымская, Егор Токунов и Артем Дубин.

Интерьер SAPIENS получился ярким, модным и запоминающимся. Дизайн реализовала команда архитектурного бюро Анастасии Каспарян «GOLDEN HEADS».

SAPIENS kitchen&bar

Светлые кирпичные стены контрастируют с геометрическим рисунком мраморного пола и яркой росписью потолков. Уникальные детали: выполненные на заказ огромные круглые потолочные светильники и 3D панели в одном из залов. Есть в SAPIENS  и свой ироничный арт-объект: пять плоских фигур, демонстрирующих поэтапное развитие человека – от питекантропа до homosapiens, расположены вдоль ступенек.

SAPIENS kitchen&bar

Бренд-шефом заведения стал небезызвестный Алексей Берзин (ERWIN, Cook’areku, Жеральдин, Simple Wine&Bar, PiLove cafе, ЦДЛ, ), а ежедневно руководит кухней шеф Дмитрий Гудков (Аист, Cook’areku, Colors, Salt&Pepper, Osteria Alberobello, Lambic).

SAPIENS kitchen&bar

Меню в SAPIENS  получилось небольшим, но ёмким и трендовым. В авторском меню преобладают азиатские мотивы: вегетарианское поке с магрибской пшеницей и грибным фрикасе (390р); тайский салат с говядиной, глазурью Dark Muscovado и кинзой (530р); лосось «Хай-ку» с рисовой лебедой, цитрусовым маслом и салатом из фенхеля (750р); цыпленок «Карабана» с топинадом из орехов, кукурузным перметье, кус-кусом и фиолетовым крекером (550р); рамен с уткой грибами му-эр (490р); среди десертов есть десерт-«обманка» - «Бутерброд с сыром» (320р).

 SAPIENS kitchen&bar

В первом зале посетители становятся гостями бармена, благодаря сердцу заведения – не совсем типичному контактному бару.

SAPIENS kitchen&bar

Совладелец Артем Дубин лично контролирует процесс и отвечает за коктейльную карту, поэтому немудрено, что акцент на вечеринки с ди-джеями по выходным здесь делают наравне с кухней. По пятницам и субботам  SAPIENS работает до утра.


Заказ столика: + 7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

SAPIENS kitchen&bar

Адрес: Пушечная ул., д. 4 с 1





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку