Новые рестораны Москвы

ChaCha от Ginza Project - ресторан с грузинской кухней

опубликовано: 20.10.2018
Ресторанный холдинг Ginza Project открыл на севере Москвы грузинский музыкальный ресторан ChaCha с необычной концепцией - в роли официантов актеры и певцы из Грузии.

Это второй ресторан ChaCha от Ginza Project - первый, в формате современного городского кафе с авторской грузинской кухней, появился в районе Мнёвников полтора года назад. 
За актуальную грузинскую кухню в обоих ресторанах отвечает Изо Дзандзава, бренд-шеф многих грузинских ресторанов Ginza Project и в Москве, и в Петербурге. Здесь готовят  хинкали с самыми разными начинками и четыре вида хачапури, в том числе фирменный «от тетушки Элисо» по семейному рецепту Изо, и харчо, от которого во рту все взрывается вкусом, и десятки салатов и закусок, включая «конфеты» из пасты, фаршированные  козьим сыром.

Чача

Традиционные грузинские блюда - ацецили, гебжалия, квели с томатами, лобио харкалия, кучмачи и кубдари с бараниной - соседствуют в меню с овощным салатом из  кавказских трав с киноа: по мнению Изо, современная грузинская кухня должна быть разной, в том числе легкой и остроумной. Под руководством Дзандзавы команда ресторана ChaCha готовит так, будто ты в Тбилиси, в гостях у любимых друзей, и для тебя нарезают все эти душистые травы, добавляют специи и домашние сыры: каждое блюдо наполнено традиционными вкусами, но при этом привычно и понятно.
Треть винной карты отдана грузинской продукции от таких виноделен, как Wineman, «Шато Мухрани» и «Бесини». Среди специалитетов – выдержанные в квеври вина «Ркацители», сухое вино «Манави», а  также «Горули Мцване» из особенного  сорта винограда, произрастающего в районе Мцване. Из международных сортов представлены «Совиньон Блан» и «Каберне Совиньон», для которых винодельня «Шато Мухрани» выращивает виноград на виноградниках региона Картли. Есть в карте и вина, отмеченные золотыми медалями на международных выставках – например, Reserve Royale «Горули Мцване». Также в  планах сомелье ChaCha составить одну из самых больших коллекций традиционной чачи в Москве, включая не только грузинскую, но также абхазскую и кипрскую чачу. 


Chacha

 
На первом этаже двухуровневого ресторана находится хинкальная «На рынке» с открытой кухней. Там можно наблюдать за всеми процессами приготовления, там же - прилавки, где продаются орехи и сухофрукты, домашние варенья и сладости и свежеиспеченный лаваш. Хинкали тут лепят с десятком вариантов начинок, а ещё готовят кутабы и чебуреки собственного производства; все это можно купить навынос или для перекуса в кафе.
Небольшое кафе на двадцать посадок при хинкальной расположено на балконе над рынком. Элементы дизайна навеяны графикой мультфильма «Совы нежные»: на стене кафе над хинкальной можно увидеть изображение этих самых сов. Детали интерьера отсылают к настроению первого ресторана ChaCha в Мнёвниках, включая черные грифельные доски, надписи на которых предлагают дарить хинкали вместо конфет Raffaello, поскольку любви в них не меньше, и анонсируют  актуальные винные предложения.


Chacha

 
Широкая лестница ведет вниз, в основной зал на 170 человек (да, его уже бронируют для банкетов и свадеб!), где расположена большая сцена с аппаратурой и экранами. Здесь также есть открытая кухня с двумя печами  - кирпично-глиняной тонэ, в которой выпекают лаваш, и дровяной печью с открытым огнем на березовых дровах, в которой готовят все виды хачапури.


Чача

На этом же уровне ресторана расположены два кабинета для праздничных ужинов на 15 человек (кабинеты объединяются: получается один длинный стол для изобильного грузинского застолья), и большая детская комната, где по выходным проводятся детские праздники и организовываются мастер-классы. 
И, конечно, новый ресторан ChaCha- это аттракцион развлечений!  Да, да, мы сделали это – у нас официанты не только ловко мечут тарелки на стол и широко улыбаются, но и поют и танцуют как артисты мюзиклов. Мы берем на работу выпускников театральных вузов:  между подачами блюд они разыгрывают целые мини-спектакли. Как и все настоящие грузины, наши официанты - музыкальные люди, да и гости тоже частенько поют и танцуют вместе с ними. А для пущего эффекта мы усилили программу самыми разными номерами - от джаза до оперных арий. 
Ресторан работает каждый день, и каждый день в нем звучит живая музыка. А по выходным проходят концерты - от выступлений грузинских певцов на сцене до дуэтов официантов. 

Мы открыли ресторан ChaCha, чтобы вы открыли для себя Грузию! 
Ресторан грузинской кухни ChaCha
Грузинская авторская кухня, региональные вина, собственная выпечка
Хинкальная «На рынке» 
Лавка с фруктами, овощами, сухофруктами, грузинскими сладостями и свежеиспеченным грузинским хлебом 
Выдержки из меню:
Овощной салат по-грузински с орехами - 340
Мчади с сыром сулугуни и тархуном - 340
Шарики эларджи с мятной аджикой – 340
Хачапури по-аджарски - 360
Салат с домашним сыром и ароматным соусом - 390
Кучмачи - 440
Гебжалия с мятой в сливочном соусе - 490
«Конфеты» с белыми грибами и козьим сыром - 740
Цыцыла по-гальски – 880 


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00⠀

Поделиться

Рестораны

ChaCha (Бабушкинская)

Адрес: Дежнёва пр.,д.13





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку