Новые рестораны Москвы

Poet Brewery&Bar: новое место на «Арме»

опубликовано: 24.05.2018
В мае 2018г. на территории бизнес-квартала «Арма» открылась крафтовая пивоварня и бар Poet Brewery&Bar – совместный проект ресторанного холдинга il FORNO Group и пивовара Вадима Лапшина.

Poet Brewery&Bar

Большую часть пространства Poet Brewery&Bar занимает массивное немецкое оборудование пивоварни, в котором непосредственно на глазах у гостей, Вадим Лапшин производит крафтовое пиво по собственным уникальным рецептам. Например, в аромате освежающей session IPA Hamlet (260р./0,4 л.) присутствуют ноты тропических фруктов, в August (280р./0,4 л.) добавляют персиковое пюре, а в интерпретацию классического немецкого пшеничного Faust (280р./0,4 л.) – сладкий манго.

Poet Brewery&Bar

Процесс приготовления каждого сорта занимает в среднем 25 дней. Всего здесь представлено 12 видов разливного пива, из которых 10 собственного производства, а коллекция бутылочного насчитывает более 50 наименований. Ассортимент находится в постоянной ротации.

Poet Brewery&Bar

Бренд-шеф Poet Brewery&Bar Александр Борзенко (гастропаб Craft Kitchen) придерживается международного направления кухни. Помимо традиционных закусок к пиву гостям предлагают такос с рваной говядиной, 7 видов икры, картофельные чипсы-спираль, пряную колбасу из медведя. Из горячих блюд рекомендуют попробовать хрустящего судака с салатом коулслоу, классическую лазанью болоньезе, фирменные бургеры, рваную говядину с корнем сельдерея и не только.

Poet Brewery&Bar

Также здесь варят соусы из различных сортов пива собственного производства. Пока темный пивной соус добавляют только в шоколадный фондан, в дальнейшем планируют экспериментировать с горячими блюдами, салатами и другими десертами.

Poet Brewery&Bar

Одну из высоких стен лофтового пространства украшает большой стеллаж с 5 тысячами книг, другие расписаны стихами и яркими картинами. По задумке создателей Poet Brewery&Bar - это не просто пивоварня и бар, но и место, объединяющее творческих людей. Здесь регулярно будут проходить поэтические чтения, пивные дегустации, сезонные винтажные маркеты, выступления музыкантов, а также ежедневные трансляции главных спортивных событий.

Адрес: Нижний Сусальный пер., д.5, стр.7
Средний чек - 1500р.
Количество посадочных мест - 46

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку