Новые рестораны Москвы

«Есть хинкали & Пить вино» на Остоженке

опубликовано: 27.04.2018
В конце апреля создатели и идейные вдохновители ресторанного холдинга LL Group (Laffa Laffa, «Хачапурия», «Есть хинкали & Пить вино») Лика Льюин и Арда Тужба открыли третье по счету и флагманское по статусу Гранд-кафе сети «Есть хинкали & Пить вино» с новой грузинской кухней. Проект с акцентом поселился на Остоженке, в доходном доме Кекушевой. 

Атмосферу гостеприимного дома в «Есть хинкали & Пить вино», безусловно, дарит кухня и ее хозяева. В меню, как и в интерьере, отдали предпочтение сочетанию традиций и современности. Национальные блюда в новом прочтении под руководством шефа Кети Сванадзе готовят колоритные грузинские повара.


hinkali.jpg


На открытой кухне они с молниеносной скоростью лепят правильные и авторские хинкали, которых, кстати, в гранд-кафе около 20 видов. В тонкое и легкое тесто прячут традиционные для разных регионов Грузии начинки: кахетинские – с бараниной и черным перцем, рачинские – с красной фасолью и грибами, калакури – с говядиной, свининой и зеленью. Для гурманов есть даже хинкали с итальянским трюфелем, козьим сыром, белыми грибами и тыквой. И совсем уж редкость – кошерные хинкали, для приготовления которых в кафе имеется отдельная станция со специальной посудой и местом для хранения продуктов. 


eda.jpg


Новшеством в меню сети стали хачапури – классические и порционные на шампуре – как шанс не наедаться сразу, а попробовать и другие блюда: салаты, закуски, супы и отменный сыр собственного производства.
Что до вина, то его здесь, как и в Грузии – рекой. Винная карта вмещает порядка 50 премиальных специалитетов со всего света, но в первую очередь, из солнечной и прекрасной Сакартвело. Особенно достойно внимания ароматное и насыщенное вино, которое выдерживают в огромных глиняных кувшинах, зарытых в землю – Квеври. Более  40 позиций можно заказать по бокалам. 
Кстати, пока вы ожидаете заказ в «Есть хинкали & Пить вино», по-грузински гостеприимно вам обязательно предложат в качестве комплимента бокал вина. А по вечерам, начиная с 19:00, в дополнение к вину проходят живые выступления гитариста.


Est_hinkali_pit_vino.jpg

 
Разработку дизайн-проекта интерьера и его воплощение в жизнь доверили известной грузинской студии Rooms. Ната Джанберидзе и Кети Толорая, у которых уже немало знаковых работ на родине (Rooms Hotel Kazbеgi – одна из них), удачно реализовали свое космополитичное видение дизайна и в новом гранд-кафе «Есть хинкали & Пить вино».


interior_open_kitchen.jpg


Современное пространство теплых тонов заполнили оригинальными люстрами и фактурной мебелью. Уникальные стулья-гранаты, столы разных форм и размеров с декоративными вставками были изготовлены вручную грузинскими мастерами по авторской технологии – вырублены топором из натурального дерева. А напротив открытой кухни разместился стол на 12 человек для больших веселых компаний и нескончаемых тостов.
«Есть хинкали & Пить вино» – место, где еда, вино и тосты никогда не заканчиваются.

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Есть хинкали & Пить вино (Остоженка)

Адрес: Остоженка ул., д.19, стр.1





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку