Новые рестораны Москвы

Открытие семейного ресторана Square BB

опубликовано: 12.12.2017
В начале декабря 2017 года в торгово-развлекательном комплексе «Vegas на Каширском шоссе» открывается семейный ресторан Square BB.

Концепция нового ресторана, а скорее даже целого семейно-развлекательного проекта, сосредоточена, прежде всего, на совместном досуге детей и их родителей. 
Учредители проекта - семейная пара Эльмира и Валерий Ударцевы, которые, как и любые родители, знают, насколько важно проводить время с ребёнком. Особенно в нынешнем мире компьютерных технологий и гаджетов. 
Тут же буквально всё создано для того, чтобы ребёнок получил максимум внимания со стороны взрослых. 
Например, после выбора блюд, гостям планируют давать конструкторы, дабы родители вместе с детьми могли собрать какую-нибудь интересную фигуру. Таким образом, скучное ожидание заказа превратится в увлекательную семейную игру.
Дизайнер проекта, архитектор Артём Болдырев,за плечами которого работа в проектах таких компаний как Unilever, Danone, Яндекс, Mars,собрал воедино несколько стилей, сосредоточив внимание на ярких визуальных образах. 


Square BB.jpg


В ресторане высокие потолки, светлые стены, вставки из дерева и кирпича, металлические светильники, рисунки и надписи с приветствиями на всех языках мира. Своего рода «детский» лофт, где много цветовых акцентов на всевозможных предметах интерьера. 
Кроме того, особого внимания заслуживают так называемая «фито-стена», выполненная из настоящего мха, столы с 3D визуализацией мира из конструктора и «фото-стена» с логотипом и официальным хэштегом ресторана. 
Square BB напоминает детскую интерактивную площадку, на которой можно поиграть с друзьями и родителями, собрать конструктор, прыгать, бегать и лазить.
Здесь два этажа, пространство которых разделено на зоны. 
На первом этаже расположена специальная зона для проведения кулинарных мастер-классов, открытая кухня и посадочная зона, где можно уютно расположиться за одним из столиков и приятно провести время с семьей во время обеда или ужина.
На втором этаже, помимо посадочной зоны, есть библиозона – игровая «паутина», которая предназначена для детей от 3-х лет. Родители смогут спокойно оставить ребенка, поскольку разнообразные игрушки все в том же стиле конструктора увлекут детей в мир сказки. 

В этом плане Square BB прекрасно подходит для проведения детских дней рождений, выпускных и других торжественных мероприятий. 

Бренд-шеф заведения и создатель особого итальянско-авторского стиля, известный шеф-повар Роберто Бруно, который вот уже более 35 лет работает в сфере HoReCa.
В меню вошли те блюда, которыми славится солнечная Италия: хрустящие брускетты, лёгкие салаты, пицца на тонком тесте, свежая домашняя паста, равиоли и горячие блюда, приготовленные на гриле. 
Стоит отметить, что всё тесто для макаронных изделий и пиццы готовится вручную на открытой кухне, и каждый гость сможет наблюдать процесс приготовления от начала и до конца. 
Но, как показывает практика, для многих маленьких посетителей нет ничего более вкусного, чем сочный бургер. К решению этого вопроса, учредители проекта и бренд-шеф, решили подойти не только с креативом, но и с большой ответственностью. 
Ведь главная кулинарная философия  Square BB - это философия правильного питания и желание привить детям правильное пищевое воспитание. Именно на этом принципе построена основная концепция меню ресторана.
Поэтому здесь придумали полезные по содержанию и необычные по форме бургеры, которые по виду и цветовым решениям будут похожи на конструкторы. 
Все ингредиенты для бургеров будут также готовиться на кухне ресторана: нежные котлеты из свежего мяса (курица/ индейка/ говядина и свинина), мягкие булочки и натуральные соусы. 
Для тех же, кто особенно тщательно следит за своим ежедневным рационом, бренд-шеф разработал специальное «ПП меню» с лёгкими и малокалорийными блюдами. 
В барной карте представлены безалкогольные напитки: согревающие чаи, лимонады, соки, смузи и настоящий итальянский кофе. 
И это ещё не всё.
Совсем скоро рядом с рестораном заработает собственная кондитерская под руководством Марины Носовой с многолетним опытом работы в лучших ресторанах Москвы, где можно будет заказать торт на праздник и просто насладиться изысканным вкусом любимого десерта. Кроме того, в кондитерской будет своя игровая зона для самых маленьких гостей и комната матери и ребёнка. 



Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Square BB

Адрес: Каширское шоссе, МКАД, 24 км





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку