Новые рестораны Москвы

KOI - новый паназиатский ресторан на Бадаевском заводе

опубликовано: 14.11.2017
Японские устрицы, трепанги, акульи плавники, голубой тунец, икра морских ежей и не только - команда проекта Ryba International открыла паназиатский ресторан KOI на территории Бадаевского завода.

Ранее владельцы KOI занимались поставками рыбы в московские рестораны, после чего открыли собственные кафе Ryba International на фуд-корте The Food Market 21 и на Усачевском рынке. О самых качественных морепродуктах здесь знают не понаслышке. Командой поваров из Китая руководит мастер паназиатской кухни Юй Сян, а за японское направление отвечает Денис Шегай (Sumosan). Рыбу и морепродукты в KOI доставляют самолетами прямиком из Шри-Ланки, Мальдив, Сейшельских островов, Камчатки и Японии, а особые специи с рынков Гонконга.

В зале ресторана на всеобщее обозрение выставлены аквариумы с десятком видов японских устриц, названных соответственно регионам, где их вылавливают.

KOI_1.jpg

KOI_2.jpg

KOI_3.jpg

KOI_4.jpg

KOI_5.jpg
 
KOI_6.jpg

В меню представлены 20 разновидностей классических и фирменных роллов, суши, сашими, гунканы. Также есть традиционные паназиатские и японские блюда: лапша удон по-тайски с морепродуктами и по-японски с креветками и курицей, рисовая лапша по-сингапурски с говядиной, суп из акульих плавников, набэ с говядиной и шиитаке.
В KOI гостям предлагают суп из трепангов с киноа и ягодами годжи, икру морских ежей (по предварительному заказу), филе морского гребешка, утку по-пекински. Главный аттракцион для жаждущих зрелищ – еженедельное разделывание тунца, привезенного с токийского рынка Цукидзи. К каждому блюду здесь можно подобрать идеальную пару – вино. В карте, составленной Владой Лесниченко, представлен широкий выбор вин по бокалам.

Лаконичный комфортный интерьер ресторана, в котором преобладают предметы из натурального камня и дерева, не отвлекает от главного, происходящего на открытой кухне и на столах гостей. KOI – это место для ценителей вина, рыбы и морепродуктов эталонной свежести. Ресторан рассчитан на 40 гостей, весной откроется просторная веранда на 50 посадочных мест.

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку