Новые рестораны Москвы

Loft17 - новый ресторан в Таганском районе

опубликовано: 24.07.2017
Loft17 – новый ресторан, который обещает оживить ресторанную жизнь Таганского района Москвы. По мнению владельцев, достойная и качественная еда не должна быть сосредоточена только в центре: она имеет право и должна перетекать и на окраины столицы.

01.jpg

Под руководством бренд-шефа Сергея Душкова (Lesartists, Bosco Catering, Monster Hills, Open Wine&Table, One More Beer&Wine) здесь создали нечто особенное и одновременно редкое на сегодняшний день: правильную и понятную европейскую кухню, уютную атмосферу в интерьере, выполненную в по-прежнему актуальном стиле – лофт, и очень демократичные цены в одном месте.

02.jpg

В меню около 10 видов закусок на любой вкус: Тар-тар из нерки , Ростбиф с соусом из тунца , Паштет из утки , нестандартные салаты: Салат из кальмаров с манго , Салат со страчателлой и баклажанами , Салат с печеными овощами и копченым мясом , супы: Суп с чечевицей и интересные позиции на горячее: Филе перепелки и киноа с белыми грибами , Копченая утка с кус-кусом , – все это готовится командой опытных поваров на открытой кухне, а расположившись за контактным столом у самой кухни, можно детально понаблюдать за процессом приготовления блюд. Разместился новый ресторан в помещении 160 км.м. и рассчитан на 60 посадочных мест. Интерьер, разработанный дизайнером Еленой Малышевой, как и стоило ожидать, выполнен в стиле лофт в лучшей его интерпретации: белый кирпич, много металла, приглушенный свет от медных ламп, живая растительность на стенах в виде мха, дизайнерская мебель, винтажные элементы декора и огромные окна в пол, полностью открывающиеся в летний период, задают характерную атмосферу свободы и раскрепощённости.

05.jpg

Над барной картой трудились большие профессионалы своего дела: организатор и руководитель проекта BarShow.ru Александр Родоман и призер и победитель множества конкурсов барменов Дмитрий Чекмарев. Результатом их работы стали смелые нетривиальные авторские напитки, которые прекрасно сочетаются с блюдами из меню ресторана.

07.jpg

Возможно, именно здесь можно будет попробовать лимонады, которые раньше еще не встречались: например, Овощной (400/1000 мл – 170/320 р.) или Кофейный (400/1000 мл. – 160/300 р.). Кроме того, по желанию гостя, исполнение любого коктейля возможно персонально, прямо за столом на его глазах. Винная карта обещает быть обширной, в том числе много позиций по бокалам: креманы, кава, просекко (от 250 до 550 руб.), белое, розе, красное из Европы и Нового Света по цене от 350 до 700 руб., кроме того: портвейн, мадера, херес, кальвадос. Сориентироваться в винной карте и найти «то самое» вино поможет сомелье ресторана.

09.jpg

Loft 17 работает с 9:00 утра, поэтому по пути на работу, можно полноценно позавтракать или взять с собой чай/кофе, фреш и свежеиспеченный хрустящий круассан.
Средний чек: 1000 р.


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Loft17

Адрес: Волгоградский проспект, 17





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку